Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik - Schwerpunkt Informations- und IT-Service-Management
Team

Team

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Lehner, Franz, Prof. Dr. +49(0)851/509-2590 Franz.Lehner@uni-passau.de ITZ/IH 262
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Reitmayer, Claudia +49(0)851/509-2591 Claudia.Reitmayer@uni-passau.de ITZ/IH 261
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Baumgärtner, Tobias +49(0)851/509-2594 Tobias.Baumgaertner@uni-passau.de ITZ/IH 258
Dzepina, Aleksandra +49(0)851/509-2593 Aleksandra.Dzepina@uni-passau.de ITZ/IH 260
Floerecke, Sebastian +49(0)851/509-2594 Sebastian.Floerecke@uni-passau.de ITZ/IH 258
Fteimi, Nora, Dr. +49(0)851/509-2596 Nora.Fteimi@uni-passau.de ITZ/IH 256
Lehrbeauftragte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Guppenberger, Michael, Dr. guppen05@ads.uni-passau.de
Voss, Martin, Dr. VOSS22@gw.uni-passau.de
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bahr, Charlotte
Schock, Corinna
Thorwirth, Philipp thorwi01@ads.uni-passau.de

Scholz, Michael, PD Dr.                              Michael.ScholzatUni-Passau.de